威尼斯网投app

您当前所在位置:首页 > 威尼斯网投平台 > 工作动态

桃花岭充电站场扩容项目设计采购施工总承包中标候选人公示

发布日期:2019-08-08  字号:【

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,桃花岭充电站场扩容项目设计采购施工总承包评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期自2019年8月8日至2019年8月9日(1个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:长沙市湘行交通新能源有限公司

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

兴能电力建设有限公司/ 长沙市规划设计院有限责任公司

长沙合力电力安装工程有限公司/

湖南富宏电力勘查设计有限公司

湖南省新湘送变电建设有限公司/

湖南动力源电力勘测设计有限公司

投标报价(元)

1035679.37

1058982.54

990054.51

总分

86.34

76.97

74.41

业绩

施工:

1. 望城坡等5个公交站场及三汊矶公交站场(二期)充电桩建设项目配电工程第一标段

2. 红湖路公交站场等14个公交站场建设项目(第一至第五标段)配电工程

3. 沙坪工业园公交停保场配电工程

4. 长沙宝骏巴士有限公司友仁金峙公交停保充电站场配电工程

设计:

1. 望城坡公交站场充电桩建设工程

2. 九峰公交站场充电桩建设工程

3. 赤岗冲公交站场充电桩改工程

施工:

1. 岳麓天池项目一、二期供电电力系统建设工程

2. 九峰充电站配电变压器施工

设计:

1. 普瑞斯堡及神农大酒店充电桩配电工程

 

施工:

1. 长沙麓山城投停车场充电站项目

设计:

1. 三汊矶、望城坡、赤岗冲、体育新城、农大、九峰等公交停车场充电桩建设工程-变配电间电气设计(不含外线设计)

 

获奖情况

/

/

/

项目负责人

姓  名

李波

袁建国

彭胜

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计负责人

姓  名

卜茂才

黄赞

卢宏武

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓  名

成靳权

沈湘林

刘建文

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

 

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 


中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:兴能电力建设有限公司/ 长沙市规划设计院有限责任公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书

名称

证号

专业

职称

项目

负责人

李波

高级

工程师

建造师证

B类安全生产考核合格证

143151664757

湘建安B20191501779

机电工程

高级

工程师

43012119870227705X

设计负责人

卜茂才

高级

工程师

职称证

A08131000000000707

电气自控

高级

工程师

430104197709144038

技术

负责人

成靳权

工程师

职称证

B08141010000001035

电力工程

工程师

430124197211018373

第二中标候选人:长沙合力电力安装工程有限公司/湖南富宏电力勘查设计有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书

名称

证号

专业

职称

项目负责人

袁建国

工程师

建造师证

B类安全生产考核合格证

243141539769

湘建安B20160102860

机电工程

工程师

430122196911295534

设计负责人

黄赞

高级工程师

职称证

A08111000000001010

电力系统及其自动化

高级工程师

432522197712235174

技术负责人

沈湘林

工程师

职称证

B0817010000001136

发电与输配电工程

工程师

430122197204148310

第三中标候选人:湖南省新湘送变电建设有限公司/湖南动力源电力勘测设计有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书

名称

证号

专业

职称

项目负责人

彭胜

工程师

建造师证

B类安全生产考核合格证

143141513937

湘建安B20160200574

机电工程

工程师

432522198401264597

设计负责人

卢宏武

高级工程师

职称证

A08061000000001026

电力系统及其自动化

高级工程师

430103197203192097

技术负责人

刘建文

工程师

职称证

F08051030000000708

建筑工程

工程师

430322197312168133

 

   被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标人名称

否决原因

1

湖南民晟电力建设有限公司/湖南华卓工程设计咨询有限公司

相关原件未提供

  公示期为一个工作日,投标人或其他利害关系人如有异议,应当在中标候选人公示期间提出。若无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为该项目的最终中标人。